|

Тиражирование на ризографе

Минимальный пакет печати от 10 000 копий.

Ризограф представляет собой копировально-множительное оборудование, которое предназначено для оперативного тиражирования печатной продукции, обладающей высоким качеством. При этом полиграфия может быть одноцветной и многоцветной.

Тираж готоврй продукции может достигать, начиная от нескольких десятков и заканчивая несколькими тысячами экземпляров.

Тиражирование на ризографе выгодно при тираже от 30 до 10 тысяч копий, так как для такого изготовления такого объема дорого и довольно трудоемко использовать ксерокс. К тому же это нерентабельно дл производства офсетной печати.

Тиражирование на ризографе может быть использовано для выпуска различных видов продукции. Это могут быть буклеты, визитки, рекламные листовки и любая другая полиграфия.
Наша компания готова изготовить тираж, достигающий 20 тысяч штук. Тиражирование на ризографе является наиболее рентабельным направлением цифрового дублирования всевозможной печатной черно-белой продукции, объем которой может варьироваться в пределах от 100 до 500 тысяч экземпляров.

Выбирая тиражирование на ризографе в нашей компании, вы можете быть уверены в высоком качестве готовой продукции. Незаменимость ризографа для изготовления черно-белых листовок, гарантийных стикеров, каталогов определена низкой себестоимости и высокой оперативности.

Тиражирование на ризографе предназначено для выпуска листовок, карточек, бланков и объявлений черно-белого цвета. Для компаний, специализирующихся на продажах, это идеальное решение для производства прайс-листов, технических описаний и инструкций.

Ризография также отлично подходит для печати брошюр, которые содержат только лишь текст и векторную графику высокой четкости. Отличие таких брошюрок заключается в отсутствии полутоновых изображений.

Печать на ризографе используется как для небольших тиражей от 50 до 1000 штук, так как и для среднего объема до 3000штук, то есть там, где цифровая и офсетная печать не целесообразна с экономической точки зрения, а также так, где не нужно соблюдать четкую прорисовку деталей.

Современный ризограф представляет собой аппарат, который выполняет тиражирование на скорости до 130 копий в одну минуту. Благодаря удобной смене печатного барабана, краски и мастер пленки, предоставляет возможность получить тираж готовых изделий за один час.

Что касается качества печати, то разрешающая способность современного аппарата составляет 600 dpi, что можно сравнить с цифровой печатью. Но стоит отметить, что технология печати на ризографе уступает по качеству лазерному принтеру. Это касается плавных переходов и оттенков серого.

Подготовка макета для печати производится с соблюдением определенных правил. Прежде чем начать ее, необходимо иметь представление о том, какими техническими возможностями обладает ризограф. По краям листа непечатная область равна семи миллиметрам.

Именно по этой причине при изготовлении макета бланков, объявлений листовок требуется делать поля, равные 7-10 миллиметрам. Это необходимо по той причине, что несовмещение оборота листа с листовой стороной очень часто доходит двух миллиметров.

Если при печати используется несколько красок, противоположные цвет могут сместиться в сторону и наезжать друг на друга. Это также необходимо брать во внимание в допечатной подготовке. Поэтому оставление свободного пространства между этими элементами макета обязательно.

Ризограф обладает массой преимуществ. К основным достоинствам стоит отнести:

  • Высокую производительность. Скорость изготовления составляет от 60 до 130 отпечатков в минуту. Данное оборудование позволяет изготавливать печатную продукцию круглосуточно в любых тиражах.
  • Отличное качество печати. Современные ризографы применяют при своей работе цифровой метод передачи изображения. Это позволяет производить печать с разрешением до 600 точек на один дюйм.
  • Возможность производить многоцветную печать, которая производится моментальной сменой барабана.
  • Надежность. Ресурс при работе на ризографе равен восьми миллионам оттисков. Как показывает практика, эта цифра далеко не конечная.
  • Экологическую чистоту. Все расходные материалы, используемые в оборудовании экологически чистые, так как не содержат в своем составе вредных примесей. Эти машины не выделяют токсичных веществ и при работе. При этом создают шумовой фон, который является допустимым даже в офисах с маленькой площадью.
  • Экономичность печати. Данный аппарат совершенно не требует использование дорогой бумаги, что позволяет производить печать на любой бумаге, начиная от газетной заканчивая картоном.

Наша компания располагает современным оборудованием, что позволяет производить быструю и качественную печать продукции. Вы можете заказать у нас изготовление черно-белой полиграфической продукции любого объема.

Похожие записи